Как закрыть ИП, если отчетность по кассе не заполнялась и не сдавалась?

В апреле 2014 года открылось ИП,зарегестрировалась касса.Пользовались ей несколько месяцев.Налоги,дикларации никакие не заполнялись и не оплачивались.Как с этим разобраться

, Вероника, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

В апреле 2014 года открылось ИП, зарегестрировалась касса.Пользовались ей несколько месяцев.Налоги, дикларации никакие не заполнялись и не оплачивались.Как с этим разобраться

Можете сначала подать заявление о закрытии, а уже потом разбираться со всеми долгами.

Вас скорее всего оштрафуют за непредставление деклараций по налогам, а также потребуют заплатить взносы в пенсионный и медицинский фонд за время вашей регистрации.