Как можно уволиться с работы, не отрабатывая 14 дней?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я нашёл другую работу,но там ждать не будут,нужно сразу устраиваться пока место свободно.А на той работе,где я сейчас работаю,меня не отпускают без отроботки 14 дней.Можно мне сделать так,что бы эти 14 дне вычлили из отпуска?или может есть какой то другой вариант?

, Олег, г. Великий Новгород
Анна Куртова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

В соответствии со статье 80 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника, который должен предупредить работодателя об этом в письменной форме не позднее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения.

Однако по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Так что, вы можете договориться с работодателем об увольнении и без отработки.