Что дальше делать, если мужа задержали с наркотиками, но отпустили под подписку?

моего мужа задержали с наркотиками.заставили подписать какие документы чтоб отпустить.он подписал паспорт ему не отдали но отпустили до суда под подписку.мне в этот период инфу не предоставили,я сейчас в положение,из за всей ситуации не стало плохо.

, мария, г. Нижний Новгород
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Мария. Необходило прояснить Вашу ситуацию. Что конкретно вы хотите услышать в консультации? Как вам быть потому что вам стало плохо или как быть вашему мужу? Если его отпустили под подписку значит уголовное дело возбуждено, идёт расследование. Вы у мужа спрашивали по поводу этой ситуации? Что он говорит? Необходимо знать статью и размер изъято го наркотика. Его отпустили под подписку это уже хорошо. Могли задержать. Поэтому повыяснейте у мужа, он наверняка владеет информацией

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

наймите адвоката. какой наркотик, какой вес? задержали при передаче наркотика или просто в кармане или в машине? это все влияет на квалификацию. наймите адвоката, пусть узнает у следователя.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Собирайте на мужа положительные характеристики, это в любом случае будет смягчающим наказание обстоятельством. Предоставьте следователю так же справку о беременности, сведения о других детях, если есть, сведения о заболеваниях членов семьи. Более подробную консультацию можно дать только участвуя по делу и обладая большей информацией по нему.