Как избежать прессинга на работе, который начался после отказа от выполнения дополнительной работы?

Здравствуйте.

Я работаю сторожем в детском садике. Написал заявление в ТИ о принуждении к дополнительной работе дворника без оплаты. (Делал это 1,5 года, затем отказался), также указал, что СИЗ не выдается.

Все было исправлено, но начались гонения. Выдали спецовку летнюю и зимнюю. Зимнюю приказали сразу сдать, т.к. уже 25 марта - зима закончилась, но снег идет каждый день. Летняя была не по размеру-взял домой подшить так сразу выговор - спецовку домой не брать. Думаю теперь этим не закончится. Что подскажите делать. Или вывод один: борешься за выполнение закона - готовься к увольнению.

Александр. Мордовия. Спасибо.

, Александр, г. Саранск
Елена Швец
Юрист

пишите жалобу в трудовую инспекцию

Александр
Клиент, г. Саранск

Спасибо.

А какое требование в ТИ?

ст 37 Конституции РФ, ст 2 ТК РФ

Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Выходит, что вы сами ответили на свой вопрос...

как правило, так оно и получается, что уже «узаконенная» работодателем фраза, принадлежавшая комиссару французского революционного Конвента Жозефу Ле Бону (1793 г) — «У нас незаменимых людей нет» — стала как приговор тем работникам, которые с усердием и трудолюбием выполняют свою работу.