Как поменять удостоверение тракториста-машиниста, выданное в другом городе?

Добрый день! Мое удостоверение тракториста-машиниста действует до сентября 2017 года. Удостоверение я получил в Архангельске, могу ли я поменять права в Гостехнадзоре г.Котлас, Архангельская обл? За сколько до окончания срока действия удостоверения я должен подать документы на замену? Спасибо. С уважением, Алексей

, Алексей, г. Великий Устюг
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Алексей!

Удостоверение на право управления трактором (тракторист-машинист)
обменивается в территориальном органа Гостехнадзора (место Вашей
регистрации). Обмен производиться на основании постановления
правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 «Об утверждении Правил допуска
к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений
тракториста-машиниста (тракториста)»

Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, указанные в пункте 15 настоящих Правил (за исключением документа о прохождении обучения), а также индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу удостоверения на право управления самоходными машинами.38. Замена удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами производится без сдачи экзаменов, за исключением случаев, указанных в пункте 39 настоящих Правил.

Подавать можете где угодно.Желательно за несколько дней до истечения срока удостоверения.