Каков порядок изыскивания административного штрафа с пенсии?

Я пенсионер с минимальной пенсией.Каков порядок изыскивания штрафа с моей пенсии?

В случае моей неуплаты штрафа администрации Центрального района,как будет развиваться дело?Административная комиссия подаст на меня в суд?

Как я могу защищаться?

Штрафов наложено в размере 50 тысяч рублей и штрафы будут накладываться далее.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Любовь. За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, Вас уже могут привлечь к административой ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Штрафы будут с Вас взыскиваться (в случае, если Вы их не уплатите самостоятельно) судебными приставами-исполнителями.

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа
(нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть
удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в
исполнительном документе требований.

Следовательно из пенсии у Вас смогут удерживать не более 50 %.