Налоговый вычет при переуступки прав по ДДУ

Доброе время суток. Возник следующий вопрос в сфере недвижимости. Суть следующая:

1) Строящийся дом, (Объект А – он же покупатель) приобретает жилье у застройщика по ДДУ, производит полную оплату согласно сумме ДДУ.

2) Через 3 месяца (Объект А) переуступает мне права, согласно договора уступки. Производим регистрацию в ЕГРП. Соответсвенно все права согласно договора ДДУ переходят мне. (Я и Объект А в родственных связях не состоим).

По окончанию строительства я хочу подать документы на налоговый вычет (до 2 млн. Рублей)

Как я понимаю, вычет получают после регистрации.

В налоговую предоставляют:

1. Свидетельство

2. ДДУ

3. Квитанция об оплате ДДУ от застройщика.

4. Можно включить все чеки на ремонт квартиры

Главный вопрос касаемо 3 пункта. При переуступки прав в договоре прописали.

«Цена уступаемого права требования составляет - * р.» и «Расчет между сторонами произведен в день подписания настоящего договора, что подтверждается распиской «Цедента» о полученной денежной сумме»

У меня есть эта расписка с подписанием сторон. Но никаких банковских подтверждений нет. Т.к. Сумма просто была положена на счет в банке. (продавцом).

Могу ли запросить у строительной компании факт оплаты прежним владельцем? Или же для налоговой достаточно расписки?

, Алексей, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва
У меня есть эта расписка с подписанием сторон. Но никаких банковских подтверждений нет. Т.к. Сумма просто была положена на счет в банке. (продавцом).
Алексей

Здравствуйте Алексей!

Подойдет и расписка. Так как вы расчитывались наличными средствами. Для налоговой достаточно и расписки.

1. Свидетельство 2. ДДУ 3. Квитанция об оплате ДДУ от застройщика. 4. Можно включить все чеки на ремонт квартиры
Алексей

Да вы правы. Еще не забудьте составить декларацию 3-ндфл.