Как уволиться из части по собственному желанию?

Поступил на службу по контракту в декабре 2016 года, через 1,5 месяца пока был еще на испытательном сроке написал рапорт по собственному желанию. В феврале 2017 была аттестационная комиссия. Ответа нед до сих пор, нас 10 марта отправили на учения якобы на 10 дней, мы на учениях уже почти месяц. Испытательный срок закончился. Подскажите что делать дальше. И как мне теперь уволиться.

, Александр, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

При заключении контракта нельзя уволиться по собственному желанию. Испытательный срок предоставляется военнослужащему, чтобы командир за это время проверил, готов ли в/сл к службе. У вас единственный выход — увольнение по несоблюдению условий контракта. Неподчинение, невыход на службу до суток, опаздывания, пререкания и т.п.