Каковы условия возврата подоходного налога для гражданина другого государства, при покупке квартиры в РФ?

Добрый день! Интересует возврат подоходного налога при покупке квартиры в РФ гражданину другого государства.Заранее спасибо. Оплата за наличные через кассу Застройщика полной стоимости недвижимости. гражданин Украины (г. Донецк)

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Мишле
Юрист, г. Москва

Гражданин иностранного государства может получить имущественный вычет по НДФЛ в сумме расходов на приобретение жилья на территории РФ, если он является резидентом РФ.

Налоговыми резидентами РФ признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

Основание: п. 1 ст. 207, п. 3 ст. 210 и п. 1 ст. 224 НК РФ