Насколько законна апелляция без адвоката и подсудимого?

Апеляция без адваката и подсудимого. Закона ли? Какая вероятность отменить решения данной апеляции? Аааааааааамаааааааааааавааааааааа

  • image_rest_58e1ff452ee845.33108035
    .jpg
  • image_rest_58e1ff44b3e9f6.93541794
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемый Сергей, в Вашем приговоре пропущен 5 страниц, первая и последняя страница приговора- это не документ, и сделать из него какие-либо выводы о его законности не представляется возможным. Юристы не работают с кусками.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сажалкнию Ваше приложение работает не коректно и можно отсылать только по две фотографии. Иначе вылетает приложение. Вопрос: без адвоката и подсудимого провелена апеляция. Законно или нет? УПК РФ говорит, что как минимум адваката должны были вызвать. А адвокат говорит, что его даже не вызывали

Участие осужденного/оправданного признается необходимым во всех случаях заявления ходатайства об этом либо при отсутствии отказа от такого участия, аналогично при отсутствии письменного отказа от защитника.

Сергей, остальные страницы скидывайте.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Кем подавалась апелляционная жалоба — Вами или Вашим защитником? Защитник у Вас по назначению или по соглашению? Или подавалось прокурором апелляционное представление?

Согласно ст. 389.12 УПК РФ в судебном заседании обязательно участие
оправданного, в случаях, если он ходатайствует о своем участии в судебном заседании или суд признает участие данного лица в судебном заседании необходимым, а также защитник в случаях, указанных в ст. 51 УПК РФ.

Неявка лиц, своевременно извещенных о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции, за исключением лиц, участие которых в судебном заседании обязательно, не препятствует рассмотрению уголовного дела.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

АпелЦия подовалась прокурором

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я находился в другом городе и извещен о судем заседании не был. После апеляции было назначено новое судебное заседание, а так как я не был о нем извещен должным оброзом, то не мог явится и был обьявлен в розыск.

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Исходя из апелляционного определения на приговор подано апелляционное представление прокурором.

В соответствии со ст. 389.12 УПК РФ в судебном заседании обязательно участие:
оправданного в случаях, если данное лицо ходатайствует о своем участии в судебном заседании или суд признает участие данного лица в судебном заседании необходимым; защитника — в случаях, указанных в статье 51 данного Кодекса.

Из представленных Вами данных, оснований, предусмотренных статьёй 51 УПК РФ не усматривается

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

участие в суде адвоката и подсудимого обязательно. вы что-то не договариваете

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что здесь не договаривать? В апеляции указано, что адваката и меня нет. Находясь в СИЗО я обжадовал апелчцию. Было отказано в связи с тем что я прислал письмо где просил суд провести без моего участия. Они сослались на это. Но эта их ссылка на мое письмо не ЗАКОНа! Всё, все листы апеляции