Можно ли обжаловать штраф статьи 12. 19 часть 2?

встала под знак парковки,под ним была табличка инвалидов,вышла с магазина подошел инспектор и оштрафовал на 3000тыс руб,а мест реально нигде небыло,кроме этого,можно ли обжаловать этот штраф,или по любому платить придеться?????

, антонина, г. Камышин
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Обжаловать данное постановление Вы конечно можете, но вот получить положительный результат Вам вряд ли получится. Так как отсутствие свободных мест на парковке не дает право нарушать правила парковки. Поэтому, если в составленном протоколе нет процессуальных нарушений по которым можно было бы обжаловать его, то штраф придется оплатить.

С Уважением, Сергей.