Как получить характеристику с места службы, если отслужил в армии 8 лет назад?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,отслужил в армии 8 лет назад,в данный момент устраиваюсь в силовые структуры,требуется характеристика с места службы, как ее теперь получить?

, Дмитрий, г. Пенза
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Я вам открою страшную военную тайну, — никаких личных дел у военнослужащих по призыву нет и никогда не было в обозримом прошлом. В военкоматах по месту призыва в архиве хранится личное дело призывника, которое при достижении вами возраста 27 лет будет в любом случае уничтожено в установленном порядке. А если вам нужна характеристика с места службы, то напишите заявление на имя командира части с просьбой выслать вам характеристику и объясните для чего она вам нужна.
Дмитрий
Клиент, г. Пенза

спасибо большое, а заявление писать через военкомат?

Если Вы знаете адрес то можете сами написать не обязательно через военкомат.