Задержание инспектором

Добрый день! Меня остановили при вождении транспортном средством, отправили на анализ алкоголя и каннабиотов и амфитамины, опиаты.Анализ на алкоголь провели сразу - трезвый, а анализ на наркопрепараты будет готов через 7 дней. Я за 2 дня до этого курил марихуану. Тут и так понятно, что будет положительный результат. Врач провела тут же освидетельствование на опьянение, в данном акте написано, что трезый. Я уже понял, что если будет анализ положительный, то мне грозит лишение прав с 1,5 до 2 лет, а имеют ли права сотрудники гибдд мне написать административку за употребление по данному анализу???? Вызывают в РОВД и склоняют к сотрудничеству, типа знаем, что анализ положительный , скажи у кого брал, подставь,все равно от тебя не отстанем. Что делать в такой ситуации. У меня семья, работа. Знаю, что виноват. Но разве имеют права так прессинговать?

, игорь, г. Уфа
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, понятие прессинговать каждый понимает по разному — для одного это избиение, для другого это всего лишь повторный вызов, соответственно вариант для Вас как я вижу один — нанимайте представителя- адвоката очно, к сожалению за сию слабость (употребление) выплатить прийдется не мало, аппетиты у коллег адвокатов бывают довольно таки нескромные, или готовьтесь к вызовам, давлению, возможным неприятностям по работе (вызовы и.т.п.).