Возможно ли материнский капитал использовать в счет погашения ипотеки?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по данной ситуации:

у нас гражданский брак.ждем второго ребенка.квартиру взяли в ипотеку зимой на супруга.возможно ли материнский капитал пустить в счет погашения кредита?

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Одним из способов распоряжения материнским капиталом является улучшение жилищных условий.

В Вашем случае, учитывая, что брак не зарегистрирован, и ипотечный кредит оформлен на супруга. необходимо, чтобы он был вписан в свидетельстве о рождении отцом ребенка.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день!Спасибо за ответ!