Должны ли предоставлять учебный отпуск на сессию военнослужащему по контракту, если это первый контракт?

Добрый день, недавно подписал контракт, прошло всего три месяца и мне надо на учебу, взял справку вызов, но мне говорят что на первом контракте на сессию не отпускают, учусь уже три года, и встал вопрос отпустят меня или нет, и что делать если меня не отпустят

, Сергей, г. Екатеринбург
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

«учусь уже три года, и встал вопрос отпустят меня или нет» — А где вы учитесь и на каком факультете?