Возможно ли восстановить стаж работы на рыбодобывающем судне, если нет записи в трудовой и копии контракта?

Работал на рыбодобывающем судне по контракту, в трудовой записи нет контракт не сохранился. Обратился в компанию, они сказали что ни каких сведений у них нет и не сохранилось. Остались только отметки в паспорте моряка о прописке по судну. Возможно ли востановить стаж для выхода на пенсию?

, Владимир Владимирович, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Возможно ли восстановить стаж работы на рыбодобывающем судне, если нет записи в трудовой и копии контракта?
Владимир Владимирович

В данном случае вопрос придётся решать в судебном порядке — через подачу заявления в суд.

Обратился в компанию, они сказали что ни каких сведений у них нет и не сохранилось.
Владимир Владимирович

Вы обратились как устно или подавали письменное заявление на выдачу справки? Ответ письменный имеется?

Остались только отметки в паспорте моряка о прописке по судну.
Владимир Владимирович

Это хорошо — храните их — это будет доказательством в суде.

Возможно ли востановить стаж для выхода на пенсию?
Владимир Владимирович

Подавайте письменные заявления в адрес работодателя на выдачу справки о том что вы там работали. И заявление в архив. После получения ответов и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...