Как правильно написать исковое заявление в районный суд?

В 2016 году я подал в районный борисовский суд,однако соц. защита на суд не приехала,а судье представила обоснование,что теперь медаль 100 лет профсоюзом России с 2014 г не включена в перечень других орденов,медалей и ведомственных знаков и районный суд отказал мне.Если можно то дайте образец искового заявления в суд.Помогите пожалуйста.

, Евгений, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Евгений. Если суд первой инстанции уже состоялся, то Вы вправе были обжаловать данное решение в суде апелляционной инстанции. Согласно статье 312 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Полагаю, что срок апелляционного обжалования Вами пропущен.

С уважением, Юлия.

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Положение о медали:
1. Медаль ФНПР «100 лет профсоюзам России» учреждается Генеральным Советом ФНПР для награждения членов профсоюзов за конкретный вклад и достижения во всех областях, связанных с защитой трудовых прав, укрепления правопорядка и законности, обеспечения стабильности в обществе (описание медали прилагается).
2. Медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России» награждаются члены профсоюзов, общественные, государственные деятели России, а также профсоюзные лидеры зарубежных стран.
3. Представления к награждению медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России» вносятся членскими организациями ФНПР.
Представления о награждении направляются в Организационный отдел Аппарата ФНПР.
Решение о награждении принимает Исполнительный комитет ФНПР по представлению исполнительной дирекции фонда «100-летия профсоюзов России».

Видимо соцзащита представила в суд свое возражение на ваш иск, в котором обосновала свою позицию по вашему иску, в связи с чем суд мотивированно отказал вам в иске.

Не зная сути возражения соцзащиты и самого решения суда трудно чем либо вам помочь.

Возможно, что вам нужно было обращаться не в соцзащиту, а в членскую организацию ФНПР чтобы они разобрались с вашим вопросом и направили в Организационный отдел Аппарата ФНПР представление о награждение вас медалью.