Как заверить расписку о выдаче денег у нотариуса?

Здравствуйте, я попал в дтп, я виновник. Пострадавшему мало выплатили по страховке и он просит у меня некую сумму денег за ущерб его авто на ремонт которого ему не хватило, я готов ее ему отдать дабы сумма приемлема и что бы не мучить друг друга судами. Вопрос в том можно ли взять с него расписку о том что я отдал ему деньги и он не имеет ко мне не каких претензий и как эту расписку заверить у нотариуса. Сколько это в среднем будет стоить?

, Сергей, г. Орел
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я попал в дтп, я виновник. Пострадавшему мало выплатили по страховке и он просит у меня некую сумму денег за ущерб его авто на ремонт которого ему не хватило, я готов ее ему отдать дабы сумма приемлема и что бы не мучить друг друга судами.
Сергей

Добрый день! Он попросил в письменной форме или устной? Документы в подтверждение изложенного Вам предоставил?

Вопрос в том можно ли взять с него расписку о том что я отдал ему деньги и он не имеет ко мне не каких претензий и как эту расписку заверить у нотариуса. Сколько это в среднем будет стоить?
Сергей

В данном случае обязательно — необходимо составить расписку в получении денежных средств в счёт возмещения причинённого ущерба в результате ДТП… Нотариус тут не обязателен — просто расписка составляется в письменной форме подписывается в присутствии свидетелей и передаются деньги… Нотариус тут не нужен. С Уважением...