Налоговый вычет по ипотеке, если вся сумма еще не выплачена

Здравствуите, подскажите, могу я получить вычет по ипотеке с квартиры если еще не выплатила всю сумму за ипотеку? Если да, то я могу получить всю стоимость за квартиру или только ту что я уже оплатила? Могу ли я также получить выплату по процентам?

, Анна, г. Краснодар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете получить и по всей сумме стоимости квартиры и по выплаченным процентам.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Я могу их получить даже если еще не выплатила ипотеку?

Конечно. Это не имеет значение.Вы же продавцу заплатили деньги (неважно, кредитные или свои). А вот с процентов можно получить только от фактически выплаченной суммы.