Налог на квартиру после покупки сколько лет не взимается?

Здравствуйте Сколько лет после покупки квартиры налог не взимается? Какая суммавычета выплачивается и когда?

, Елена, г. Саратов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. налог на недвижимое имущество начинает исчисляться с момента покупки. платите вы его в году, следующем за годом покупки жилья (то есть за 2016 заплатите в конце 2017). Сумма налогового вычета 13% от суммы покупки (но не более чем от 2.000.000 рублей, то есть всего 260.000 рублей). Заявление на применение налогового вычета можете подать сразу же после покупки квартиры.