Как продать долю жилого дома, купленного под маткапитал?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, можно ли продать долю жилого дома, купленного под материнский капитал? Собственниками являются 5 человек, из них 2 несовершеннолетних. У каждого 1/5 часть дома.

, Юлия, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как продать долю жилого дома, купленного под маткапитал? Здравствуйте! Интересует такой вопрос, можно ли продать долю жилого дома, купленного под материнский капитал? Собственниками являются 5 человек, из них 2 несовершеннолетних. У каждого 1/5 часть дома.
Юлия

Добрый день! По существу Вашего вопроса
могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-для продажи жилого помещения собственниками которого так же являются несовершеннолетние граждане возможно только после согласования и разрешения органов опеки и попечительства. Продажа данного жилого помещения должна быть предназначена для улучшения жилищных условий детей — т.е. увеличение площади и улучшения комфорта — только при таких условиях возможно будет получить разрешение органов опеки. С Уважением...