Последовательность оформления найма жилья

Здравствуйте.Я хочу оформить найм жилья в населенном пункте,но мне отказывают ссылаясь на то,что у моей супруги есть доля(1/3) часть 3-х комнатной квартиры метражем 62 кв.метра в этом же населенном пункте.Семья из трех человек.Как всем уместиться в 20 метрах,какие основания для отказа в найме?Заранее спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте.Я хочу оформить найм жилья в населенном пункте, но мне отказывают
Роман

Добрый день! Прошу сообщить — вы проходите военную службу? Или какие то другие отношения которые предусматривают найм жилья и возмещение.

Здравствуйте.Я хочу оформить найм жилья в населенном пункте, но мне отказывают ссылаясь на то, что у моей супруги есть доля(1/3) часть 3-х комнатной квартиры метражем 62 кв.метра в этом же населенном пункте.Семья из трех человек.Как всем уместиться в 20 метрах, какие основания для отказа в найме? Заранее спасибо.
Роман

Так же прошу пояснить — где Вы с семьёй зарегистрированы? И где фактически проживаете?

но мне отказывают ссылаясь
Роман

Отказ Вы можете оспорить через прокуратуру и в судебном порядке. Кто и в какой форме отказывает? У Вас имеется письменный отказ или решение об отказе? В данном случае ответить точно на Ваш вопрос не владея полной информацией и без анализа документов — сложно и практически не возможно. С Уважением...

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, я военнослужащий.Жена прописана по адресу,где имеет долю.Ребенок не прописан нигде.Т.к. при части я его прописать не могу.Мне сказали,что ребенок должен быть прописан,но где это указывается?Документы сдал в строевую часть,через неделю просто вернули и на словах отказали,мол у жены есть жилплощадь в том населенном пункте,где вы снимаете жилье.Я прописан при части.

Да, я военнослужащий.Жена прописана по адресу, где имеет долю.Ребенок не прописан нигде.Т.к. при части я его прописать не могу.Мне сказали, что ребенок должен быть прописан, но где это указывается
Роман

По Вашему рапорту командир в/ч должен дать разрешение на регистрацию ребёнка при в/ч — подавайте рапорт…

Документы сдал в строевую часть, через неделю просто вернули и на словах отказали, мол у жены есть жилплощадь в том населенном пункте, где вы снимаете жилье.Я прописан при части.
Роман

В данном случае — подавайте письменный рапорт с приложением данных документов в строевую — на втором вашем экз. рапорта пусть поставят Вх.№ о приёме. если не будут принимать то отправляйте заказным с описью вложений. С Уважением...