Можно ли списать неоплаченные мной членские взносы в зачет не предоставленных мне коммуникациям?

Купила участок земли в 2012г. в НП (коттеджный поселок). Договор и стоимость был разделен на 2 части-сама земля и инфраструктура( коммуникации, магазин,школа ,асфальт и др) Однако,большая часть объектов не была построена, в тч асфальта нет.Деньги мне не вернули,строить не собираются,заставляют скидываться снова на всё! В течении 1 года я не платила членские взносы (в них входит зарплата работникам поселка и содержание инфраструктуры),считая что возвращаю свои вложения в то,что не построено. Правление подало в суд на взыскание долга. Могу ли я предъявить свои встречные требования, по возврату своих денег или чтобы мой долг был зачтен за счет части внесенных денег?

Ищу адвоката для ведения этого дела в суде(апелляция)

, Ирина, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Уважаемая Ирина!

С вас законно требуют уплаты долга. Однак

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Однако вы можете предъявить встречный иск

если оно соответствует ГПК РФ

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.