Как происходит уведомление об изменении штатного расписания?

Здравствуйте. Если происходит не полное сокращение должности, а перевод сотрудника на 0,5 ставки в связи с уменьшением объема работы воспитателя. А именно отсутствие детей в санатории. Уведомление так же за 2 месяца? При несогласии расторжение ТД через 2 месяца?

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Ирина Чернышова
Юрист, г. Новосибирск

Да, порядок тот же. Изменение существенных условий ТД по инициатаве работодателя.