Надо ли размещать соглашение о расторжении договора по 223 фз?

Добрый день. Срок действия договора истек, а по нему осталась сумма. Т.е. договор заключен на 900000, а фактически потрачено 600000. Надо ли размещать соглашение о расторжении? К нам едет проверка. Договор заключен по 223 фз

, Юлия, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия.

В соответствии с ПП № 1132, в реестр договоров включаются следующая информация и документы:

2. В реестр включаются следующие информация и документы:
а) наименование заказчика;
б) сведения о способе закупки, сведения об осуществлении закупки в электронной форме, а также об осуществлении закупки, участниками
которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства;
в) дата подведения итогов закупки (при наличии) и реквизиты документа, подтверждающего основание заключения договора (при наличии);
г) дата заключения договора и номер договора (при наличии);
д) предмет договора, цена договора и срок (период) его исполнения;
е) сведения о поставщике (подрядчике, исполнителе):
в отношении юридического лица — наименование, фирменное
наименование (при наличии), место нахождения, информация о его отнесении к субъекту малого и (или) среднего предпринимательства и идентификационный номер налогоплательщика;
в отношении физического лица — фамилия, имя, отчество (при
наличии), место жительства и идентификационный номер налогоплательщика;
ж) информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» условий договора с указанием условий, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения;

Таким образом, соглашение о расторжении размещать нужно.