Как быть, если брат попросил меня взять кредит на машину?

брат попросил меня взять кредит на машину как мне поступить если он не будет плотиь креди через пол года или разобьет он ее

, илья, г. Кемерово
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если Ваш брат откажется платить за кредит, то его придется платить Вам. Рекомендую Вам оформить автомобиль на себя до момента погашения кредита. Потом переоформите на брата. По крайней мере, в случае, если брат откажется платить кредит, Вы сможете продать автомобиль и погасить кредит.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Самое лучшее, что можно сделать в данном случае, это не брать.

С уважением,