Оплатила весь долг приставам, а в банке говорят, что это не весь долг

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня задолженность по кредиту с 2011 г. Приставам я заплатила как мне сказали весь долг по этому кредиту 26800. Но мне позвонили с банка и сказали что почему пристава только часть долга с меня взяли. Что общий долг 160000. Говорят что рассрочку сделают и чтоб я им уже платила по 6600. Что мне делать скажите пожалуйста.

, Екатерина, автодорога. Чита-Забайкальск
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Екатерина. Ни в коем случае ничего не перечисляйте банку. После возбуждения исполнительного производства Вы взаимодействуете исключительно с судебными приставами по исполнительному листу. Требование банка незаконно.

Екатерина
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Даже если по факту действительно не весь долг высчитали? Просто банк мне так все стелил что мне ни куда не даётся платить придётся.

Рекомендую направить запрос судебному приставу — окончено ли исполнительное производство, весь ли долг погашен. Приставы обязаны дать Вам официальный ответ. Если из ответа будет следовать, что Вы ничего не должны, то банк не вправе с Вас что-либо требовать.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! нужно точно знать какая сумма была взыскана. окончено ли исполнительное производство? был ли расторгнут кредитный договор.

Екатерина
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Было взыскано 26800. Пристава закрыли его. Но банк говорит что пристава почему то обратно отправили документы на другие суммы

Даже если по факту действительно не весь долг высчитали? Просто банк мне так все стелил что мне ни куда не даётся платить придётся.
Екатерина

Если долг был взыскан судом и имеется исполнительное производство, то платить только приставам. Если будете платить банку, долг у приставов будет все равно.