Неправомерность иска о взыскании несуществующей задолженности

В 2014 г родители погасили весь долг в банке русский стандарт, при этом банкомат изъял пластиковую карту. однако впоследствии пришло уведомлении о наличии якобы долга с требованием оплатить 147000!!! якобы они снимали деньги. Затем пришло уведомление с банка об аресте и изъятии части пенсии в счет погашения долга. Представители банка нахально никаких документов не дают, приставам все равно, суд якобы проходил в Екатеринбурге, на суд не приглашали, хотя прописка Челябинская область. сейчас удерживают пенсию

, Василь Басирович, г. Магнитогорск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василь Борисович.

Вам надо выяснить какой суд взыскал с вас эту задолженность, узнать какой судебный акт был вынесен (судебный приказ или решение суда), а далее уже нужно отменять данный судебный акт. Для каждого вида судебного акта есть свой порядок отмены.

Так судебный приказ отменяется заявлением об отмене, решение суда надо оспаривать в вышестоящий суд путем подачи апелляционной жалобы, а заочное решение так же надо отменять.

Мои рекомендации- нанять юриста для работы, чтобы получить результат, сами вы можете попросту не разобраться или же пропустить сроки, или потратить время которое так сейчас для вас важно.

Если есть необходимость, могу предложить вам свои услуги для того, чтобы разобраться с этим делом.