Как оспорить штраф за торговлю в неположенном месте?

Составлен на меня протокол по статье 8.3 КоАП РФ, за торговлю в неположенном месте, хотя контрольной закупки не было(торговал овощами).От подписи протокола я отказался и на заседание комиссии не явился, без моего присутствия на комиссии назначили штраф 3 000 рублей, в письме указали оплатить в течении 60 дней - чего я не сделал.Теперь вызывают на комиссию уже по статье 20.25 ч.1 КоАП РФ при не явке угрожают приводом с полицией. Правомочно-ли поступают администраторы района? (Волгоградская область, Городищенский р-он)

, Sergey Партнер, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Все в рамках закона. За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так как Ваше участие в рассмотрении дела о вышеуказанном правонарушении является обязательным, то в отношении Вас могут осуществить привод в соответствии со ст. 27.15 КоАП РФ.