Какие отчёты нужно сдать ООО на УСН без работников и р/c?

Здравствуйте, есть ООО, у общества нет расчётного счёта. Работников тоже нет, один учредитель (директор).

Система налогообложения УСН 15% (доходы минус расходы).

Пожалуйста, подскажите, какие отчёты нужно сдать и в какие ведомства вместе со сроками?

, Илья, г. Гатчина
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья! обратите внимание на Выписку из ЕГРЮЛ, возможно ИФНС приняла решение об исключении Вашей фирмы из ЕГРЮЛ. В общем порядке надо сдавать следующую документацию:

ИФНС: ежегодно подается декларация по УСН до 31.03., Сведения о среднесписочной численности до 20.01, бухгалтерская отчетность до 31.03, справка 2-НДФЛ до 01.04. Ежеквартально подается форма 6-НДФЛ до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

ПФР: ежеквартально подается форма РСВ-1, ежемесячно — форма СЗВ-М.
ФСС: ежеквартально сдается форма 4-ФСС, ежегодно — Заявление и справка о подтверждении основного вида деятельности.
Также вы можете попасть в выборку Росстата и нужно будет сдать форму по требованию.

Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Илья

В связи с передачей администрирования страховых взносов с 01.01.2017 от ПФР к ФНС, форма расчета по страховым взносам изменилась. За отчетные периоды с 2017 года страхователи будут представлять сведения о страховых взносах не по форме РСВ-1 ПФР, а по форме КНД 1151111. Форма Расчета по страховым взносам утверждена приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@. Первый отчет по новой форме за 1-ый квартал 2017 года нужно будет сдать в Инспекцию ФНС не позднее 02.05.2017 и далее ежеквартально не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом (п. 7 ст. 431 НК РФ).

С уважением, Евгения