Льготы ИП на обучение, приобретение квартиры, лечение

Добрый день! ИП вообще не имеет никаких льгот на вычеты за обучение, покупку квартиры, лечение?

, Елена, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

имеет, если является плательщиком налога на доходы физических лиц

Статья 210. Налоговая база

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению,уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
Елена
Клиент, г. Киров

Спасибо. НДФЛ перечисляется за двух работников. ИП -

на едином налоге.

ИП — на едином налоге.
Елена

тогда он не имеет права на вычет. то что он налоговый агент ни на что не влияет.