Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру в рассрочку?

Добрый день Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я купила квартиру в рассрочку с первоначальным взносом в 2014г. Дом ещё строиться, я ещё не выплатила сумму целиком, документов на собственность нет, есть только договор со строительной компанией все квитанции о произведённых выплатах. Могу ли я получить налоговый вычет за свои первоначальный взнос, т.к. 3 года уже проходят????

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, право на налоговый имущественный вычет у Вас возникнет после передачи Вам застройщиком квартиры

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);