Под какую программу обеспечения жильем военнослужащих я попадаю?

Здравствуйте! суть вопроса в следующем: первый контракт заключил в 1998г. далее был перерыв 3 года, в настоящее время прохожу службу в войсках национальной гвардии,на настоящее время выслуги 17 лет. Хочу спросить , под какую программу обеспечения жильем военнослужащих я поподаю? (соответственно после 20 лет выслуги), и на что я могу рассчитывать?( это я про жилье).и в каком регионе РФ? Спасибо.

, Пётр, г. Челябинск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Так как первый контракт заключён после 1 января 1998 года, то при выслуге 17 календарных лет вы можете быть обеспечены только служебным жильём. Все другие формы жилищного обеспечения (за исключением НИС), в том числе получение жилого помещения в собственность, или по договору соцнайма, жилищная субсидия — наступят после 20 лет календарной выслуги. Вы можете выбрать получение жилого помещения в любом регионе России.