Как быть с просрочкой выплат по микрозайму?

Неоднакратно брал микрозаймы и всегда гасил. Но в последний раз взял 10000 и сразу потерял работу. Брал 17 января,на сегодня долг состовляет 22200р. Платить не могу. Что делать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день. Ваш вопрос подразумевает лишь 2 варианта ответа: либо все-таки изыскивать средства, чтобы заплатить, либо не платить, но тогда могут быть вопросы коллекторов к Вам и, возможно, судебное разбирательство. Иначе ответить на Ваш вопрос невозможно, привести к-л нормы права, которые бы освободили Вас от долга, — тоже невозможно, так как таких законов нет.