Муж получил РВП, имеет 80 летних родителей в Ялте, может ли ускоренно получить гражданство?

Подскажите пожалуйста, муж получил ВРП в Ялте, имеет двух 80 летних родителей в Ялте. Может ли обратиться с заявлением на получение гражданства по ускоренной процедуре. Заранее спасибо,

Лариса Викторовна.

, Лариса Викторовна, г. Нарьян-Мар
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Ваш муж может подать заявление на получение гражданства только после получения вида на жительство. Вид на жительство можно получить спустя год после получения разрешения на временное проживание.