Можно ли вернуть деньги из интернет-магазина мошенника?

перевела деньги в интернет магазин оказалась фейковая страница,есть ли возможность их вернуть?

, Лариса, г. Челябинск
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

1. По какой причине вы направляли деньги на этот сайт? покупали что-то? играете во что-то?.

2. если вам не оказали какой-либо услуги, вы можете почтой направить претензию в адрес в адрес владельца, адрес скорее всего возможно узнать из реквизитов, на которые вы переводили деньги.

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Можно обратиться в полицию с заявлением о фактах мошенничества, раз страница фейковая, данный факт на лицо.

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вернете ли деньги — никто Вам гарантии не даст. А если всё так Вы указали, то Вам надо обратиться в полицию, для этого Вы должны быть уверены, что это и правда мошенники, а не реально-действующий магазин. С реальным рабочим продавцом решайте все в рамках Закона о защите прав потребителей.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса! Если интернет-магазин действительно фейковый, то шансов вернуть деньги у вас вообще нет даже при обращении в полицию, а если у него есть офис или склад где-нибудь в реале, то шансы есть, пусть даже и призрачные.