Переизбрание совета директоров

Раньше была фирма (например "Иванов плюс") и там был совет директоров из 12 чел(примерно), акции потом купил другой человек и он же акционер теперь в единственном числе, фирма стала называться по-другому (например "Иванов минус") но совет директоров не переизбирался. Те бывшие акционеры уже не акционеры. Как задним числом и как оформить переизбрание совета директоров. Если можно вышлите образец документа и скажите все действия что должны быть при данной ситуации. Нужно вносить изменения в устав ОАО? 2014 И ссылки на законы если можно пришлите. Заранее спасибо

, наталья, г. Владимир
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Зачем оформлять задним числом? У вас старый Совет директоров указывается ежеквартально в списках аффилиированных лиц, поэтому задним числом не получиться.

Вам необходимо:

1. Досрочно прекратить полномочия Совета директоров. пп. 4 п. 1 ст. 48 Закона об АО

2. Избрать новый состав Совета директоров.пп. 4 п. 1 ст. 48 Закона об АО

3. Подписать соответствующее решение, а также в случае уменьшения количественного состава Совета директоров внести соответствующие изменения в Устав.

4. Расскрыть информацию по вресению изменений в учредительные документы в случае если будут такие изменения.

Вопросы повестки дня, по которым должны быть приняты решения

Вопрос 1. Досрочно прекратить полномочия членов совета директоров (наблюдательного совета) АО.

Решение. «Досрочно прекратить полномочия членов совета директоров (наблюдательного совета) АО».

Вопрос 2. Об избрании членов совета директоров (наблюдательного совета).

Решение. «Избрать членами совета директоров (наблюдательного совета) следующих лиц: ________ (необходимо указать Ф.И.О. избранных лиц)».

п. 3 ст. 47 ФЗ «Об ОАО»

В обществе, все голосующие акции которого принадлежат одному акционеру, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров, принимаются этим акционером единолично и оформляются письменно. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания акционеров.

наталья
Клиент, г. Владимир

совет директоров у нас уменьшиться. Как выглядит это решение совета директоров ( и все ли они должны присутствовать на этом собрании) и как оформляются документы при внесении изменений в учредительные документы и в устав. Если можно пришлите образцы документов и пошаговые действия. Заранее спасибо. эл.почта mednat2607@rambler.ru

P.S. Я впервые занимаюсь решением такого вопроса

наталья
Клиент, г. Владимир

а изменения которые касаются уменьшения совета директоров будут вноситься в устав и учредительные документы где то нужно регистрировать это все?