Является ли паспорт недействительным, если штамп о браке стоит на странице "Дети"?

Сотрудники отдела ЗАГС поставили печать о регистрации брака в паспорте на странице "Дети". Является ли паспорт негодным и обязан ля я платить госпошлину в связи с его заменой?

, Влядимир, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Ваш паспорт является действительным.

Документ, удостоверяющий личность считается недействительным в случаях:

1. внесения недостоверных данных (персональных данных, сведений о семейном положении, сведений о детях, о регистрации по месту жительства)

2. истечения срока действия

3. порчи

Если сведения в Ваш паспорт внесены достоверные, но на несоответствующей странице, обратитесь органы ЗАГС (МФЦ) об аннулировании записи и перенесении записи на соответствующую страницу.

Считаю, что правовых последствий проставление оттиска штампа на не специально отведенной странице в паспорте не влечёт.

Всего добро, желаю удачи!