Можно ли подать в суд на УК, при отсутствии доказательств вины в затоплении квартиры?

Здравствуйте! Спор о заливе квартиры. Суд первой инстанции признал виновным ответчика - соседа сверху. Тот подал апелляцию - суд второй инстанции решение суда первой инстанции отменил. Во второй инстанции на рассмотрение дела ушло 5 минут, частично зачитали апелляцию, слова потерпевшему (первоначальному истцу) не дали. Определения еще нет на руках, но устно было сказано судьей - подавайте теперь на обслуживающую организацию. Вопрос - на каком основании можно подать иск на обслуживающую компанию, если нет никаких доказательств ее вины - по всем актам, составленным в момент залива и после при обследовании виновным значится сосед верхней квартиры.

, Нина, г. Москва
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Вам нужно дождаться письменного решения аппеляционного суда, и посмотреть мотивировочную часть, а потом уже решать что делать дальше.