Законны ли действия травмпункта, если не были сделаны снимки головы пациента, а из карты выдернули лист?

Доставили на скорой помощи в травмпункт. В травмпункте, ни снимков,ничего мне не сделали,а лишь обработали рану головы.

Хотя врачи скорой помощи в направлении в травмпункт указали в диагнозе ЗЧМТ и СГМ, дак почему в травмпункте не учли это?

И еще,спустя время,когда я пришел забрать амбулаторную карту,чтобы проийти СМЭ, а из нее был вырван листок ,это нормально разве?

На какие пункты закона можно сослаться на их действия?

, Вячеслав, г. Шадринск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вячеслав.

Первое место, куда жаловаться на врачей больницы, это кабинет заведующего отделением. Если дело принимает более серьезный оборот — идите к главврачу. «Прыгать через голову» сразу же обычно нет никакой нужды. Далее следуем по уровням: районный, областной, городской отделы здравоохранения, направляя жалобы непосредственно главе того или иного учреждения/инстанции. Если проблему не удается решить на местном уровне, следующей ступенью становятся центральные органы здравоохранения. Так же вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Заявление вы можете писать на основании ст. 293 УК рФ Халатность.