Нужно ли писать заявление на имя конкурсного управляющего для включения текущей задолженности в смету?

Здравствуйте, организация проходит проходит процедуру банкротства с сентября 2015, задолженность по заработной плате с июля 2016, конкурсный управляющий назначен 16,03,2017

подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на имя конкурсного управляющего о включении в смету текущей задолженности. Как распределяется текущая задолженность между всеми работниками, если головное предприятие в Москве, а мы находимся в филиале.

, Елена, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Распределяется пропорционально, необходимо выяснить учтена ли данная задолженность у конкурсного управляющего в текущих платежах, можете сделать запрос, в крайнем случае ее можно просудить.