Могут ли к должнику приехать коллекторы и каковы их права?

Здравствуйте,сегодня звонили с ооо финколлект,сказали что долг можно не оплачивать в быстроденьги.Что если я до трех часов не оплачу,то они приедут по месту жительства.Спросили когда я буду дома.Я сказала,что сейчас у меня денег нет оплатить.На что молодой человек начал ссылаться на 230 федеральный закон,что он лично приедет и будет со мной разговаривать.Что если я не могу то возьмут кого нибудь из родственников и меня и мы с ними поедем по Красноярску по банку,чтобы они за меня оплатили долг.Сказали чтобы я их ждала.Звонили с номера 89370366841.Они могут приехать?

, Анна, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что если я до трех часов не оплачу, то они приедут по месту жительства.Спросили когда я буду дома.Я сказала, что сейчас у меня денег нет оплатить.На что молодой человек начал ссылаться на 230 федеральный закон, что он лично приедет и будет со мной разговаривать.

Нет права у коллекторов к вам приезжать, они имеют право только в суд обратится о взыскании с вас долга .

Что если я не могу то возьмут кого нибудь из родственников и меня и мы с ними поедем по Красноярску по банку, чтобы они за меня оплатили долг.Сказали чтобы я их ждала.Звонили с номера 89370366841.Они могут приехать?

Я бы посоветовал написать вам жалобу в прокуратуру на них, а если они приедут, не открывать им дверь, если будут стучать и надоедать, то вызывайте полицию

Анна
Клиент, г. Красноярск

А как написать жалобу в прокуратуру?