Можно ли расторгнуть кредитный договор с медицинским центром, если часть процедур уже была проведена?

Здравствуйте.

Вчера сходила в мед. центр Силуэт на якобы бесплатную консультацию, в результате чего вышла оттуда с кредитом на 130 с лишним тысяч. Дома немного успокоившись и осознав ситуацию я решила расторгнуть кредитный договор, но проблема в том что мне уже сделали две процедуры и взяли анализы. Могу ли я в сложившейся ситуации все же расторгнуть данный договор, т.к. оплачивать его мне не по средствам?

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, да, имеете право. Закон на вашей стороне

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.