Штраф при увольнении

Доброго времени суток! Мой муж увольняется с работы, сегодня последний рабочий день. Расчет к концу рабочего дня ему не выдали, тк не успели подготовить, плюс ко всему выписали штрафы на 7000 рублей ( основание что то вроде не предоставленных своевременных отчетов) . Заработная плата естественно проводится частично в черную, как быть в этой ситуации?

, Юлия, г. Новосибирск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте.

штрафы как дисциплинарное взыскание не предусмотрены трудовым кодексом.

но Вы пишете, что зарплата частично ему выплачивается в черную, то видимо штрафы с него будут удержаны с этой черной части.

по закону Ваш муж может добиться выплаты только официальной части зарплаты.