Как будет изменено налогообложение ИП, в случае добавления еще одного вида деятельности?

Добрый день. Подскажите, при добавлении вида деятельности в ИП, сумма налога увеличивается или считают отдельно за каждую деятельность? К примеру при наличии торговой точки на рынке одежды добавить магазин по продаже пива.Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Само по себе наличие видов деятельности никак не влияет на уплату налогов. Налоги уплачиваются в зависимости от применяемой системы налогообложения и/или суммы полученного дохода от всех видов деятельности, которые фактически осуществлялись. Какая у вас система налогообложения?