Где взять справку о лицевом счете на квартиру?

Что это за документ : справка о лицевом счете на квартиру ?

Где ее взять ? Спасибо.

, Наталия, д. Ярославль
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Финансово-лицевой счет является документом, который оформляется в отношении жилого помещения, принадлежащего гражданину на праве собственности или по найму. Открыть такой счет может собственник квартиры. Выписка из лицевого счета или из домовой книги призвана подтвердить регистрацию в квартире гражданина.

За получением выписок из лицевых счетов граждане могут обращаться в многофункциональные центры, где предоставляется широкий перечень государственных услуг. Жители небольших населенных пунктов могут обратиться за справкой в местную администрацию.

Подать заявление на выдачу выписки из лицевого счета квартиросъемщика можно в форме электронного сообщения. Данная функция доступна гражданам, зарегистрированным на Едином портале государственных услуг.

Наталия
Клиент, д. Ярославль

без подачи заявления можно взять эту справку в ЖКХ ?

Да, вполне, но нужно уточнять непосредственно в ТСЖ, ЖКХ