Право на коммерческое использование электронных схем и программ к ним, выложенных в свободный доступ авторами

Здравствуйте уважаемые эксперты!

У меня есть вопрос. Я хочу изготавливать электронные наборы для самостоятельной сборки и готовые устройства для радиолюбителей по схемам выложенным в свободный доступ для повторения, на радиолюбительских сайтах.

Собственно вопрос: имею ли я право это делать без отчислений автору, или надо обязательно его согласие на это?

Спасибо.

, Аркадий,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Не нужно согласия.

"...5.
Конструкторская документация — графические и текстовые документы, которые в
отдельности или в совокупности определяют состав и устройство изделия и
содержат необходимые данные для его разработки или изготовления, контроля,
приемки, эксплуатации и ремонта (ГОСТ 2.102, ЕСКД)..."
Приказ
Госгортехнадзора РФ от 19.12.1997 N 221
«Об утверждении «Методических указаний по организации и осуществлению
надзора за конструированием и изготовлением оборудования для опасных
производственных объектов в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей
промышленности»»

Аркадий
Клиент

то есть если автор прямо не указал, что схема и программа для неё, для некоммерческого использования, то я могу её использовать в своих целях? Я правильно Вас понял?