Выезд в краснодарский край при условном сроке

Здравствуйте! Супруг недавно был осужден условным сроком на 1 год по ст.318 ч.1. Собрались в отпуск в краснодарский край, в инспекции дали путевой лист для отметки прибытия и убытия в место отдыха, сказали что если не поставить то условный срок, будет уже не условным а реальным. Хотелось бы знать обязаны ли мы ставить отметки , ведь в приговоре ограничений по времени и подписки о не выезде нет?????

, Людмила, г. Ухта
Ольга Александровна АДВОКАТ  Минеральные Воды Иванникова
Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды Иванникова
Юрист

Понятия «Условный срок» не существует в принципе.Есть понятие «считать назначенное наказание условным», т.е. исправление без реального отбывания наказания, при этом устанавливается испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен себя примерно вести, а именно регулярно явятся на отметку, и не покидать пределы края без разрешения. В противном случае, ТЮРЬМА.