Можно ли запретить продажу алкоголя в жилом доме?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать. В новом доме открыли 3 алкомаркета (4 открывают на днях) и точку с розничной торговлей пива, в доме находится всего один продуктовый магазин, во дворе находится детский сад, а до городского пляжа 260 м. Как можно повлиять на происходящее и куда обратиться? Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

обратитесь в администрацию своего района (города), вполне возможно что нарушены требования по расположению алкомагазина в жилом доме или по расстоянию до детского сада.