Как избежать выселения сына из квартиры, если он не имеет права собственности?

Я и моя сестра после смерти отца получили в наследство по 1\2доли в 4-х ком. кв. я в одну из своих комнат поселила сына с его семьей. Мы прожили год в этой квартире и полностью за нее платили. Сейчас сестра по суду выселяет моего сына, суд удовлетворил ее требование, что нам делать?

, Людмила, с. Сюмси
Артур Сабирзянов
Юрист

Здравствуйте, Людмила! Вам необходимо получить решение суда о выселении, потом дать почитать данное решение суда какому — нибудь грамотному юристу, который с ним ознакомиться. Возможно решение можно будет попробовать обжаловать в вышестоящий суд. Вышестоящий суд может отменить решение суда нижестоящего в пользу сына. А возможно оставит в силе. Если решение останется в силе, то ждите когда сыну придет постановление от пристава с просьбой освободить квартиру. На это все уйдет еще 2-3 месяца. В этой ситуации Вы хотя бы время протяните с выселением.

Сейчас вам нужно просто для начала обжаловать решение суда с помощью юриста .